Груз массой m=2 кг, падающий с высоты 5 м, проникает в мягкий грунт на глубину 5 см. Определите среднюю силу сопротивления грунта.

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:50
    0
    По закону сохранения энергии m*g*h=F*s

    F=m*g*h/s=2*10*5/0,05=2000 H