Камень весом 19,6 Н падающий с высоты 5 м вдавливается в мягкий грунт на 5 см. Определить среднюю силу сопротивления грунта.

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:11
    0
    Mgh=mv²/2 mv²/2=Fl

    F=mgh/l

    19,6 Н ≈2 кг

    5 см=0,05 м

    F=mgh/l = 2*9,8*5/0,05=1960 Н