Камень массой 0,2 кг падает с высоты 5 м и вдавливается в грунт на 5 см. Чему равна сила сопротивления грунта?

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 22:05
    0
    A=F*l

    A=Eп

    Eп=m*g*h

    m*g*h=F*l

    F = (m*g*h) / l F = (0,2*10*5) / 0.05=100/0.05 Н = 2000 Н