Шарик брошенный с высоты H=10 вертикально вниз с начальной скоростью 2 м/с погрузился в грунт на глубину h=0,2 м. Найти среднюю силу сопротивления грунта, если масса шарика m = 2 Сопротивлением воздуха принебречь

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 09:01
    0
    Mg (H+h) + mv^2/2=F*h

    F = (mg (H+h) + mv^2/2) / h=m (g (H/h+1) + v^2 / (2h)) = 2 * (10 * (10/0,2+1) + 2^2 / (2*0,2)) Н =

    = 1040 Н