Какова высота небоскрёба если у его входа барометр показывает 760 мм рт. ст., а на крыше 745 мм рт. ст ... Температура 0 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 13:03
    0
    Разница в давлении: (P1 - P2) 760-745=15 мм рт ст Высота небоскрёба - (P1 - P2) * 12 = 15*12=180 (м)

    Ответ: 180 м.