Определить период и частоту колебаний математического маятника длиной 90 м

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:02
    0
    Период равен 2π√L/g = 2π√90/10 = 6π ≈ 18,85 сек.

    Частота - величина. обратная периоду.

    ν = 1/Т = 1/6π ≈ 0,053 Гц.

    Ответ: 18,85 секунд; 0,053 герц.