1. Определите период колебаний математического маятника длиной 1 метр. 2. Определите частоту колебаний мат. маятника длиной 12 метров 3. каков период колебаний пружинного маятника массой 400 г, ксли жёсткость пружины 40 Н/м? 4. Определите частоту колебаний пружинного маятника, если жёсткост

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:23
    0
    1) T=2 п * (корень квадратный из l/g) = 2*3.14*0.32=2c

    2) ню (частота) = 1/Т, а формула для Т в 1 задаче, ню=0,144 Гц

    3) Т=2 п * (корень квадратный из m/k) = 2*3.14*0.1=0.0628c

    4) не дописана