Задача лёгкая, есть ответ)

частота колебаний пружинного маятника массой m=120 г n=3.0 раза больше частоты колебаний математического маятника длинной L=1.8 м. определите жесткость

пружины. Модуль ускорения свободного падения g=10 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 02:05
    0
    Wm=1/sqrt (L/g)

    Wп=1/sqrt (m/k)

    Wп/Wm=3

    Wп^2/Wm^2 = (k/m) / (g/L) = k*L/m*g

    9=k*L/m*g

    k=9*m*g/L=9*0,12*10/1,8=6 Н/м