При сжатии газа его объем уменьшается с 8 л до 5 л а давление увеличивается до 60 кПа найти первоначальное давление

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 05:14
    0
    Если это только изотермический процесс, судя по данным, так и есть, то p1*V1=p2*V2; p1=p2*V2/V1=60000*8/5=96 кПа