1) в изохорном процессе давление идеального газа увеличивается на 50 кПа. на сколько градусов кельвина увеличится при этом температура газа, если первоначальное давление было 200 кПа, а первоначальная температура 300 К. масса газа остается неизменной 2) в изохорном процессе давление идеального газа увеличивается на 50 кПа. на сколько градусов кельвина увеличится при этом температура газа, если первоначальное давление было 200 кПа, а первоначальная температура 300 К. масса газа остается неизменной

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 08:56
    0
    P1=200 кПа Р2=250 кпа Т1=300 К, V1=V2

    P1V1=m/MRT1

    P2V2=m/MRT2

    T2=P2*T1/P1=375 К, ответ температура увеличилась на 75 кельвинов