T1=20 с s1=8 км t2=4 с s2=1320 м найти Vср

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 08:34
    0
    Дано Система СИ

    t1=20 с

    s1=8 км 8000 м

    t2=4 с

    s2=1320 м

    найти Vср

    решение

    V = S/t

    V1=S1/t1

    V1=8000 м/20 с = 400 м/c

    V2=S2/t2

    V2=1320 м/4c = 330 м/c

    Vср. = (V1+V2) / 2

    Vcp. = (400 м/c+330 м/c) / 2=730 м/c / 2 = 365 м/c