Как из Vср.=L / (L-s/v1+s/v2) выводят s=LV2 (V1-Vср.) / V (V1-V2) ?

(Просьба расписать поэтапно и подробно)

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 11:26
    0
    V=L / (L-s/v₁+s/v₂)

    L-s/v₁+s/v₂=L/V

    -s/v₁+s/v₂=L/V-L

    -sv₂+sv₁/v₁v₂=L/V-L

    sv₁-sv₂=v₁v₂ * (L/V-L)

    s (v₁-v₂) = v₁v₂ * (L/V-LV/V)

    s (v₁-v₂) = v₁v₂ * (L-LV/V)

    s=v₁v₂ * (L-LV/V) / v₁-v₂

    s=Lv₁v₂-LVv₁v₂/V*1/v₁-v₂

    s=Lv₂ (v₁-Vv₁) / V (v₁-v₂)