К телу массой 2 кг, движущемуся горизонтально со скоростью v=1 м/с в инерциальной системе отсчета, приложены две вертикальные силы F1=3H (Вверх) и F2=1H (Вниз). Чему равно ускорение тела в этой системе отсчета?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 20:43
    0
    F=ma ⇒ a=F/m

    F (равнодействующая) = F2-F1=3-1=2 Н

    a=2/2=1 м/с²

    Ответ: 1 м/с²