Помогите, физика. В инерциальной системе отсчета сила F сообщает телу массой m ускорение 2 м/с^2. Чему равно ускорение тела массой m/2 под действием силы 1/2F в этой системе отсчета?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 13:52
    0
    F1 = m1*a;

    a1 = F1/m1.

    a2 = F1:2/m1:2 = 2F1/2m1 = F1/m1 →так как отношение одинаково, то и ускорение одинаково →а1=а2 = 2 м/с^2.