В инерциальной системе отсчета сила F сообщает телу массой m ускорение, равное по модулю 2 м/с2. Чему равен модуль ускорения тела массой m/2 под действием силы 2F в этой системе отсчета?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 23:18
    0
    F=m*a

    F₂=m₂*a₂

    a₂ = F₂ / m₂ = 2*F / (m/2) = 4*F/m = 4*m*a/m = 4*a = 4*2 = 8 м/с²