Какие сопротивления можно получить с помощью трех резисторов

сопротивлением по 2 Ом каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:27
    0
    1) последовательное соединение 3 х резисторов Rобщ=3*2=6 Ом

    2) параллельное соединение 3 х резисторов 1/Rобщ=1/2+1/2+1/2=1,5, Rобщ=2/3 Ом

    3) параллельно-последовательное соединение 3 х резисторов (два паралельно один последовательно им) Rобщ=2+2*2 / (2+2) = 2+4/4=3 Ом

    4) параллельно-последовательное соединение 3 х резисторов (два последовательно один параллельно с ними) Rобщ = (2+2) * 2 / (2+2+2) = 8/6 Ом