При напряжении 100 В, сила тока в цепи составляет 10 А. В этой цепи все резисторы имеют одинаковое сопротивление и подключены параллельно. Выберете возможную комбинацию количества резисторов и их сопротивления, подходящую для данной цепи:

а. 10 резисторов по 4 Ом

б. 4 резистора по 10 Ом

в. 8 резисторов по 80 Ом

г. 80 резисторов по 10 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 13:41
    0
    R=U/I=100/10 = 10 Ом - такое сопротивление должно быть у всей схемы,

    при параллельном подключении сопротивлений общее сопротивление должно быть меньше наименьшего, нам подходит только - в. 8 резисторов по 80 Ом

    проверим Rобщ=R/n=80/8=10 Ом

    если ответ лучший отметь