Два резистора соединены параллельно и подключены к источнику напряжение н котором равно 12 В. Сопротивление первого резистора равно 24 Ом. Определите

сопротивление второго резистора, если общая сила тока в цепи равна 0,75 А.

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 23:57
    0
    I=U/R

    0.75=12 / (24x / (24+x))

    24x / (24+x) = 16

    24x=384+16x

    8x=384

    x=48 Ом