В школе одновременно горит 40 ламп мощностью 200 Вт и 20 ламп мощностью 150 Вт. определить ток в неразветвленной части цепи, если напряжение в сети 220 в

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 15:38
    0
    Все осветительные лампы подключаются параллельно, при этом суммарная мощность складывается (и ток тоже)

    P=p1*n1+p2*n2=200*40+150*20 Вт = 11000 Вт

    P = I*U

    I = P/U = 11000/220 А = 50 А - это ответ
  2. 20 апреля, 15:53
    0
    Дано:

    N₁=40

    P₁=220 Вт

    N₂=20

    P₂=150 Вт

    U=220B

    I-?

    P=N₁*P₁+N₂*P₂

    P=40*220 Вт+40*150 Вт=11800 Вт

    P=I*U

    I=P/U

    I=11800 Вт/220 В=54 А

    I=54 А