В жилом доме одновременно включены 50 ламп по 40 Вт, 80 ламп по 60 Вт, 10 ламп по 100 Вт. Найти силу тока во внешней цепи, если напряжение в сети 220 В.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 22:48
    0
    В жилом доме одновременно включены 50 ламп по 40 Вт, 80 ламп по 60 Вт, 10 ламп по 100 Вт. Найти силу тока во внешней цепи, если напряжение в сети 220 В.

    Решение

    P=U*I - - - > I=P/U

    найдем общую мощность включенных ламп

    Р=50*40+80*60+10*100=7800 Вт

    I=7800/220=35,5 А

    Ответ: сила тока во внешней цепи равна 35,5 А