Трактор, сила тяги которого 15 кН, сообщает прицепу ускорение 0, 5 м/с2. Какова масса трактора?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:00
    0
    Дано: Решение:

    Fтяг. = 15000H По формуле: F = ma

    а=0,5 м/с2 m=F/a

    m = 15000/0,5=30000 кг=30 т

    m - ? Ответ: 30 т