Трактор, сила тяги которого на крюке 15 кН, сообщает прицепу ускорение 0,5 м/с2. Какое ускорение сообщит тому же прицепу трактор, развивающий силу тяги 60 кН?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 23:14
    0
    Дано

    F1=15 кН

    F2=60 кН

    а1=0.5 м/с2

    По формуле F1=ma1 m=F1/a1 F2=ma2

    a2=F2/m

    a2=15 кН/60 кН * 0.5 м/с2 = 2 м/с2

    a2=2 м/с2