Трактор, сила тяги которого на крюке 15 кН, сообщает прицепу ускорению 0.5 м/с2. Какое ускорение сообщит тому же прицепу трактор, развивающий тяговое усилие 60 кН?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 17:58
    0
    M = F1 / a1 = 15000 / 0,5 = 30000 кг

    a2 = F2 / m = 60000 / 30000 = 2 м/с²