Трамвай сначала двигался равномерно со скоростью, модуль которой равен v0=36 km/ч, а затем начал тормозить с постоянным ускорением, модуль которого a=2.5 м/c2. Определите промежуток времени, в течении которого тормозил трамвай, и его тормозной путь.

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 22:27
    0
    Дано Vo=36 км/ч=10 м/с a=-2 м/с2 t - ? S - ?

    a = (V-Vo) / t

    t=-Vo/a=-10/-2,5=4 с

    S=Vo*t/2=10*4/2=20 м
  2. 22 января, 00:30
    0
    V0=10 м/с

    t=V/a=4 с

    S=V0*t - (a*t^2) / 2=10*4 - (2.5*16) / 2=40-20=20 м - тормозной путь