Электропоезд, двигавшийся со скоростью, модуль которой v0=30 м/с, начал тормозить с постоянным ускорением. Определите время торможения электропоезда до полной остановки и модуль его ускорения, если тормозной путь электропоезда s=180 м

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 14:28
    0
    S=V0^2/2*a

    a=V0^2/2*S=30^2/2*180=2,5 м/с2

    0=V0-a*t

    t=v0/a=30/2,5=12 c