Автомобиль трогается с места и разгоняется с постоянным ускорением 5 м/с2. По достижении скорости 90 км/ч автомобиль начинает тормозить с некоторым постоянным ускорением до полной остановки. Найдите путь, пройденный автомобилем, если суммарное время разгона и торможения 20 c.

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:38
    0
    S = (at^2) / 2. t1=v/a = 14 с. t2=6. S = (5*20^2) / 2=1000 м.