Поезд двигался равномерно со скоростью 6 м/с, а затем начал тормозить с ускорением 0,6 м/с2. Определите путь, пройденный телом с момента торможения до остановки, и время торможения.

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 16:45
    0
    1. Время торможения t=v/g=6/0.6=10 сек

    2. Пройденный путь S=v^2/2g=36/1.2 = 30 м