Поезд двигался равномерно со скоростью 6 м/с, а после торможения равнозамедленно с ускорением 0,6 м/с. определите время торможения и путь, пройденный при торможении до остановки поезда

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 06:13
    0
    1) S=V^2/2a

    S = 6^2/2*0.6 = 36/1.2 = 30 м

    2) a = dv/dt

    подставляя 2) к 1)

    получаем что S=Vt/2

    t = 2s/v = 2*30/6 = 10c