Поезд при торможении движется равнозамедленно и в течении 2 мин уменьшает скорость с 54 км час до 2.5 м сек. с каким ускорением двигался поезд, и какой путь был пройден им за время торможения

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 11:46
    0
    Дано:

    Vo=54 км/ч=15 м/с

    V=2,5 м/с

    t=2 мин=120 с

    а-? S-?

    Ускорение а=ΔV/Δt,

    a = (2,5-15) / 120 ≈ - 0,1 м/с²

    (знак "-" потому что тело тормозит)

    Путь S = Vot - at²/2, S = 15*120 - 0,1*120²/2=1080 м=1,08 км