Контур площадью 10 см2 и сопротивлением 2 мОм помещен в однородное магнитное поле модкль индукции которого увеличивается со скоростью 0.3 Тл/с Вычислите максимально возможную силу индукционного тока

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 00:10
    0
    ЭДС индукции:

    E = S * (ΔB/Δt) = 10*10⁻⁴*0,3 = 3*10⁻⁴ В

    Индукционный ток:

    I = E / R = 3*10⁻⁴ / 2*10⁻³ = 0,150 А или 150 мА