1. Контур площадью 100 см2 находится в однородном магнитном поле индукцией 10 Тл. Определите магнитный поток, пронизывающий контур, если угол между направлением вектора магнитной индукции и нормалью к поверхности контура составляет 60°.

2. Контур площадью 50 см2 находится в однородном магнитном поле индукцией 5 Тл. Определите магнитный поток, пронизывающий контур, если угол между направлением вектора магнитной индукции и поверхностью контура составляет 30°.

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 05:27
    0
    Задачи аналогичны:

    1) Ф=B*S*cosa=10*100*10^-4*0,5=0,05 Вб

    2) A=5*50*10^-4*0,866=0,022 Вб