Контур площадью S = 50 см. кв. находится в однородном магнитном поле с индукцией В = 6*10 в минус3 Тл. Чему равен магнитный поток Ф, пронизывающий контур, если угол между вектором В и нормалью n к поверхности контура а = 60 градусов?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 19:01
    0
    Ф=B*S*cosa=6*10^-3 * 5*10^-3 * 0.5=15 мкВб