В прямоугольной рамке со сторонами 0,2 м и 0,4 м сила тока равна 2 А. Найти напряженность магнитного поля в центре рамки

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 20:59
    0
    Пусть а=0,2 b=0,4 B=2*M0*sqrt (a^2+b^2) / pi*a*b

    B=2*4*pi*10^-7*sqrt (a^2+b^2) / pi*a*b=8*sqrt (a^2+b^2) / a*b=8*sqrt (0,04+0,16) / 0,2*0,4=4,5*10^-6 Тл=4,5 мкТл