Напряженность магнитного поля в центре кругового тока силой 11 а, оказалось 120 а/м. Определить диаметр окружности по которой течёт ток и индукцию магнитного поля в центре.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:30
    0
    Напряженность магн поля (энергетическая характеристике магн поля) = H=J/2R; 2R=D=J/H=11/120=~0,092 (м) = 9,2 см; Индуктивность магн поля в центре=В=М*Мо*H=1*1,26*10^ (-6) * 120 = ... (Тесла) (М - магнитная проницаемость вещества; М=1-вакуум воздух) Мо=1,26*10^ (-6) - магнитная постоянная