Найти напряжённость и индукцию магнитного поля в центре кругового витка, если радиус витка равен 6.4 м, а сила тока равна 12.4 А

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 15:51
    0
    Напряженность электрического поля в центре витка равна

    H=I/2R = 12,4/2*6,4=0,97 А/м