Чему должен быть рввен радиус витка чтобы при силе тока 10 А напряженность магнитного поля в центре витка была равна 79,6 А/М

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:17
    0
    1)

    Магнитная индукция в центре кругового тока:

    B = μ₀*μ*I / (2*R) (1)

    2)

    Напряженность магнитного поля:

    Но индукция магнитного поля B связана с напряженностью H магнитного поля:

    B = μ₀*μ**H (2)

    3)

    Приравниваем (1) и (2) :

    I / (2*R) = H

    R = I / (2*H) = 10 / (2*79,6) ≈ 0,063 м или R=6,3 см