Чему должин быть равен радиус витка чтобы при силе тока 10 ампер напряженость магнитного поля в центре витка была равна 79,6 а/м

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 04:09
    0
    B=M0*I/2*pi*R

    B=M0*H

    H=I/2*pi*R

    R=I/2*pi*H=10/6,28*79,6=0,02 м=2 см