Плоскость витка перпендикулярна

линиям индукции магнитного поля. Чему равно среднее значение ЭДС индукции в витке при увеличении индукции поля за 0,01 с на 1 Тл? Радиус витка равен 10 см.

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:28
    0
    Эдс вычисляется по формуле: e=Ф/t где е - эдс, ф - магнитный поток, t-время Ф=ВScosa, где В - индукция, s-площадь т. к. у нас виток. то площадь вычисляется по формуле: S=пr^2 = 3.14*0.01=0.0314 подставим в e = (BScosa) / t т. к. плоскость перпендик. линиям индукции, а значит совпадает с нормалью, след. а=0, cos0=1 поэтому е = (1*0.0314) / 0.01=3.14