круговой проволочный виток площадью 20 см 2 находится в однородном магнитном поле. индукция которого равномерно изменяется на 0,1 Тл за 0,4 с. Плоскость витка перпендикулярна линиям индукции. Чему равна ЭДС, возникающая в витке?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 10:08
    0
    U=изменение магнитного потока/время

    u=B*S*cosA

    u=0,1*20/0,4=5 В