Круговой проволочный виток площадью 20 см2 находится в однородном магнитном поле, индукция которого равномерно изменяется на 0,1 Тл за 0,4 с. Плоскость витка перпендикулярна линиям индукции. Чему равна ЭДС, возникающая в витке?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:05
    0
    e=Ф/t=BScosA/t

    угол между нормалью к площади и линиями индукции = 0.

    e=0.1*2*10^-3*1/0.4=0.5*10^-3 В = 0.5 кВ.