Круговой проволочный виток площадью 20 см в квадрате находится в однородном магнитном поле, индукция которого равномерно изменяется на 0,1 Тл за 0,4 с. Плоскость витка перпендикулярна линиям индукции. Чему равна ЭДС, возникающая в витке?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 01:28
    0
    E = BS/t Е = 0,1 * 0,002 м^2/0,4 = 0,0005 В