Круговой проволочный виток площадью S=50 см2 находится в однородном магнитном поле. Магнитный поток, пронизывающий виток, Ф=10-3 Вб. Определить магнитную индукцию поля, если плоскость витка перпендикулярна направлению магнитного поля

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 16:39
    0
    По формуле

    Ф = BScosd (d = 90 - - - > cosd не применяется), т. е. имеем Ф = BS

    B = Ф/S = 10^-3/0.25 = 4 мТл (мили Тесла)

    Ответ: 4 мТл