При увеличении абсолютной температуры газа в 3 раза и при уменьшении количества молекул в 6 раз, давление газа изменится ... ?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:41
    0
    P=n1*k*T1 P2=n2*k*T2

    P2=k*3T1*n/6

    P2/P1 = (k*n*T1*1/2) / (n1*k*T1)

    P2/P1=1/2

    уменьшится в 2 раза