Участок ципи, состоит из 3 резисторов соединённых паралейно и просоединины к ним ещё один последовательного. Сопротивление каждого резистора равна 3 Ом разчитайте общее сопротевление этого участка

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 09:57
    0
    R параллельных: 1/R=1/3+1/3+1/3=1/1, Rпарал=1

    Rобщ = Rпарал+Rпосл=1+3=4