Как найти общее сопротивление двух резисторов, соединенных параллельно? Чему равно общее сопротивление двух одинаковых резисторов, соединенных параллельно?

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 01:53
    0
    1 / R = 1 / R1 + 1 / R2

    когда R1=R2 = } R = R1 / 2 или R = R2 / 2

    что одно и то же!