Вычислите общее сопротивление двух параллельно соединенных резисторов, сопротивление которых 5 и 15 Ом. Найдите силу тока в каждом из резисторов, если они подключены в цепь напряжением 220 В

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 05:19
    0
    R1 = 5 Ом при парол. соед. напряжение и на первом и на втором

    R2 = 15 Ом одинаково тогда I1 = 220/5 = 44 A

    найти I1 и I2 I2 = 220/15 = 14.7 А