Вычислите общее сопротивление двух параллельно соединенных резисторов 5 и 15 Ом. Найдите силу тока в каждом из резисторов, если они подключены в цепь с наряжением 220 В

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 08:08
    0
    R=R1*R2 / (R1+R2) = 5*15 / (5+15) = 3,75 Ом I1=U/R1=220/5=44 A I2=220/15=14,7 A