найти давление 1 л пеона, если масса 45 г, а температура 0

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:44
    0
    Считаем по PV = uRT, следовательно P = uRT/V = 2.25*8.31*273/0.001 = 5 104 417.5 Па = 5.1 МПа