Дано уравнение гармонического колебания у = 2sin (πt/2 + π/4). Найдите амплитуду, период, частоту, циклическую частоту и начальную фазу колебаний, также значение максимальной скорости и скорости, а момент времени t = Т/4

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:46
    0
    А=2, цикл. ч. w=π/2 p/c, период T=2π/w=2π*2/π=4 c, частота f=1/T=0.25 Гц, нач. фаза Фнач=π/4

    Скороcть - первая производная у' = (2*π/2) * cos (π*t/2+π/4), макс. у' = π=3.14 м/с, у' (4/4) = 3.14*cos (π/2+π/4) = - 3.14*√2/2=-2.22 м/с (если у в метрах)