Зная, что тело совершает гармонические колебания по закону х = 0,05 cos (π/6 * t + π/6).

а) Определите амплитуду, циклическую частоту и начальную фазу колебаний тела.

б) Вычислите период и частоту колебаний тела.

в) Найдите фазу колебаний и координату тела через 1 с после начала отсчета времени.

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 18:12
    0
    1. амплитуда - 0,05 м

    циклическая частота - тт/6

    начальная фаза колебаний - тт/6

    2. W = 2 тт/Y

    Y = W / 2 тт = тт/6 : 2 тт = 1/12

    Т = 1/Y = 12 c
  2. 7 июля, 19:00
    0
    А=0,05 м, w=п/6; yo=п/6 (начальная фаза) ; W=2 пV, частота V=w/2 п=1/12 Гц, период - величина обратная частоте Т=1/v=12 c, фаза колебаний через 1 с, (фи) у = п/6*t+п/6 = п/6+п/6=п/3; координата х=0,05 * cos п/3 = 0,05*1/2=0,025 м